Das Kollegium

Name Fächer Funktion
Herr Albat (Al) Deutsch, Geschichte, PB  
Frau Arts (Ar) Englisch, Chemie Referendarin
Frau Bauer (Ba) Englisch, Biologie  
Frau Bergna (BN) Ethik, WAT PKB
Herr Berlitz (Ber) Englisch, Spanisch  
Herr Brüning (Bg) Chemie, Phyik, Geografie Sicherheitsbeauftragter
Frau Büklü (Bü) DAZ SLK
Herr Dr. von Chrzanowski (Chr) Chemie, Physik Fachbereich Chemie
Herr Deniz (Dz) Deutsch, Englisch  
Frau Exner (Ex) Englisch, Spanisch  
Frau Falk (Fl) Biologie, Chemie Fachbereich Biologie
Herr Gezici (Ge) Deutsch, Mathematik  
Frau Grauel (Gr) Biologie, Sport Bücherei
Frau Greckl (Grl) DAZ SLK
Frau Haupt (Hpt) Geografie, Sport  
Frau Heida (Hei) Physik, Wirtschaft  
Frau Helfenbein (Hf) Kunst, WAT, Ethik  
Herr Dr. Hesse (He) Biologie, Chemie

Mittelstufenkoordinator, BSO

Frau Hommel (Hom) Deutsch, Französisch  
Frau Jastram (Ja) Deutsch, Geschichte  
Herr Kistner (Kist) Mathematik, Physik Fachbereich Physik
Herr Kluth (Kl) Ethik, Geschichte, PB  
Frau Kretschmer (Kr) Biologie, Ethik Drogenbeauftragte
Frau Kühne (Kü) Deutsch, Geschichte, PB PKB
Herr Laaß (Lß) Englisch  
Herr Lahm (Lm) Englisch, Ethik  
Frau Lamm (La) Ethik, Geschichte, PB Fachbereich Ethik
Frau Leidreiter (Le) Deutsch, WAT  
Herr Leppler (Lp) Geschichte, WAT, Ma Schulleiter
Frau Loos (Ls) Englisch  
Herr Meiran (Mr) Mathematik, WAT Fachbereich WAT
Frau Mentele (Me) Deutsch, Geschichte  
Frau Nagels (Na) Ethik SLK
Frau Ott (Ot) Biologie, Englisch, Ethik  
Frau Regenbrecht (Re) Deutsch, Französich Fachleitung Fremdsprachen
Frau Riester (Ri) Deutsch Referendarin
Herr Dr. Salewski (Sal) Chemie, Physik  
Frau Sarioglu (Sari) Geo, Geschichte, PB, Ethik Fachbereich Geografie
Frau Schäfer (Schä) Biologie, Sport  
Frau Scheck (Sk) Mathematik, Physik  
Frau Schilbach (Si) Sport, Musik Fachbereich Musik
Frau Schmidt, M. (Sdt) Deutsch, Geografie  
Frau Schmidt, T. (Schm) Mathematik, Physik  
Frau Schulze (Sc) Ethik, WAT  
Herr Seiz (Sz) Sport, WAT  
Frau Semke (Se) Deutsch, Geschichte Fachbereich Geschichte
Frau Spangenberg-Weber (SpW) Deutsch, Englisch  
Herr Stollin (St) Geschichte, PB, Sport Fachbereich Sport
Frau Stützer (Sr) Mathematik  
Frau Templin (Te) Englisch, Musik  
Frau Uyanik (Uy) Mathematik, WAT  
Frau Weber (Wb) Deutsch, Mathematik Sonderpädagogik
Frau Werner (Wer) Kunst, Sport Fachbereich Kunst
Herr Winterberg (Win) Deutsch, Spanisch Fachbereich Deutsch
Herr Witez (Wz) Musik, Informatik, WAT  
Herr Zieße (Zi) Sport, Geschichte PLK
Frau Zorn (Zo) Mathematik, Geografie Stellv. Schulleitung

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Helene-Lange-Schule